20.04.2026
В Новоуральске открылся Добро.Центр при поддержке госкорпорации «Росатом»
Проект реализован в рамках конкурса «80 Добрых Дел»
В городе Новоуральск состоялось торжественное открытие «ДоброЦентра». Новая площадка предназначена для развития волонтёрства, поддержки социальных инициатив и объединения жителей, готовых помогать другим. Проект реализован при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках конкурса «80 Добрых Дел».
Церемония открытия собрала более 150 человек: волонтёров, представителей некоммерческих организаций, местных жителей и официальных лиц. С приветственными словами выступили Татьяна Сапегина (и.о. заместителя главы по социальной политике Новоуральского городского округа), Вячеслав Погудин (депутат Законодательного Собрания Свердловской области), Александр Волков (заместитель председателя Думы Новоуральского городского округа) и Елена Козырева (руководитель Ресурсного центра добровольчества Свердловской области). В дискуссии также приняли участие другие приглашённые эксперты.
В рамках церемонии состоялось подписание соглашений о партнёрстве между «ДоброЦентром | Новоуральск» и «ДоброЦентром» муниципального округа Верхний Тагил (руководитель — Юрий Агапов). Стороны договорились о совместной работе в рамках проекта «Добрые соседи» (ассоциация «Добро.рф»), который объединяет усилия небольших городов для обмена лучшими практиками и реализации совместных добровольческих инициатив.
Открытие «ДоброЦентра» в Новоуральске — закономерный этап развития социальной инфраструктуры города присутствия госкорпорации «Росатом». Проект реализован при поддержке Росатома в рамках конкурса «80 Добрых Дел», что подтверждает системную работу атомной отрасли по повышению качества жизни в территориях своего присутствия, вовлечению жителей в общественную деятельность и формированию культуры добровольчества.